WPML_EXPORT - en to de translation catalogue (925 entries)

en:  - (needs update)
de: - (bedarf einer Aktualisierung)

en:  - A xliff file is attached.
de: - Eine xliff-Datei ist angehängt.

en: "%s" is not a valid XLIFF file.
de: "%s" ist keine gültige XLIFF-Datei.

en: %1$s jobs added to the Advanced Translation Editor.
de: %1$s Aufträge zum erweiterten Translation Editor hinzugefügt.

en: %1$s translation: %2$s
de: %1$s Übersetzung: %2$s

en: %1$s%2$d translation jobs%3$s have been sent to remote translators
de: %1$s%2$d Übersetzungsaufträge%3$s wurden an Fernübersetzer gesendet

en: %1$s1 translation job%2$s has been sent to remote translators
de: %1$s1 Übersetzungsauftrag%2$s wurde an Fernübersetzer gesendet

en: %d minute
de: %d Minute

en: %d minutes
de: %d Minuten

en: %d translation job
de: %d Übersetzungsauftrag

en: %d translation jobs
de: %d Übersetzungsaufträge

en: %d translation jobs have been finished and applied.
de: %d Übersetzungsaufträge wurden beendet und übernommen.

en: %d translations have been fetched from the translation service.
de: %d Übersetzungen wurden vom Übersetzungsdienst abgerufen.

en: %d translations have been marked as cancelled.
de: %d Übersetzungen wurden als storniert markiert.

en: %s and the %s use a translation memory, which can reduce the number of words you need to translate.
de: %s und %s nutzen Translation Memory, was die Anzahl der zu übersetzenden Wörter reduzieren kann.

en: %s authentication
de: %s-Authentifizierung

en: %s completed
de: %s abgeschlossen

en: %s has been sent to remote translators
de: %s wurde an Fernübersetzer gesendet

en: %s have been sent to remote translators
de: %s wurden an Fernübersetzer gesendet

en: %s is authorized.
de: %s ist autorisiert.

en: %s items in basket:
de: %s Objekte im Korb:

en: %s requires additional data
de: %s erfordert zusätzliche Daten

en: %s to %s
de: %s auf %s

en: %s to %s and %s
de: %s auf %s und %s

en: %s uses a translation memory, which can reduce the number of words you need to translate.
de: %s nutzt ein Translation Memory, was die Anzahl der zu übersetzenden Wörter reduzieren kann.

en: %s words
de: %s Wörter

en: %s: WPML Translation Jobs
de: %s: WPML-Übersetzungsaufträge

en: %sTranslation in progress - wait before editing%s
de: %sÜbersetzung in Verlauf - bitte vor Bearbeitung warten%s

en: %sWarning:%s You are trying to add a translation using the standard WordPress editor but your site is configured to use the WPML Translation Editor.
de: %sWarnung:%s Sie versuchen, eine Übersetzung mit dem Standard-WordPress-Editor hinzuzufügen, aber Ihre Seite ist für die Nutzung des WPML Translation Editor konfiguriert.

en: %sWarning:%s You are trying to edit a translation that is currently in the process of being added using WPML.
de: %sWarnung:%s Sie versuchen, eine Übersetzung zu bearbeiten, die aktuell mit WPML hinzugefügt wird.

en: %sWarning:%s You are trying to edit a translation using the standard WordPress editor but your site is configured to use the WPML Translation Editor.
de: %sWarnung:%s Sie versuchen, eine Übersetzung mit dem Standard-WordPress-Editor zu bearbeiten, aber Ihre Seite ist für die Nutzung des WPML Translation Editor konfiguriert.

en: &laquo; continue from the previous page
de: &laquo; von der vorherigen Seite fortsetzen

en: (inactive and unknown service)
de: (inaktiver und unbekannter Dienst)

en: (missing title)
de: (fehlender Titel)

en: * Remember, your login name for %1$s is %2$s. If you need help with your password, use the password reset in the login page.
de: * Denken Sie daran, Ihr Login-Name für %1$s ist %2$s. Wenn Sie Hilfe bei Ihrem Passwort brauchen, nutzen Sie bitte die Passwortzurücksetzung auf der Login-Seite.

en: --Choose language--
de: --Sprache auswählen--

en: 0 items
de: 0 Elemente

en: 1 translation has been fetched from the translation service.
de: 1 Übersetzung wurde vom Übersetzungsdienst abgerufen.

en: 1. Review documents for translation
de: 1. Prüfen Sie die zu übersetzenden Dokumente

en: 1. Select items for translation
de: 1. Wählen Sie die zu übersetzenden Elemente aus

[ctx: 1/2 Confirm to disconnect duplicates]
en: You are about to translate duplicated posts.
de: Sie sind im Begriff, doppelte Beiträge zu übersetzen.

en: 2. Select translation options
de: 2. Wählen Sie die Übersetzungsoptionen aus

en: 2. Set a batch name and deadline
de: 2. Legen Sie einen Stapelnamen und eine Deadline fest

[ctx: 2/2 Confirm to disconnect duplicates]
en: These items will be automatically disconnected from originals, so translation is not lost when you update the originals.
de: Diese Elemente werden automatisch von den Originalen abgetrennt, damit die Übersetzung nicht verloren geht, wenn Sie die Originale aktualisieren.

en: 3. Choose translator or Translation Service
de: 3. Wählen Sie einen Übersetzer oder Übersetzungsservice

en: <a href="%s">Send to translation &raquo;</a>
de: <a href="%s">Zur Übersetzung einsenden &raquo;</a>

en: <p>Could not add the requested languages. Please <a%s>contact us</a> for support. </p><p>Show <a%s>debug information</a>.</p>
de: <p>Die gewünschten Sprachen konnten nicht hinzugefügt werden. Bitte <a%s>kontaktieren Sie uns</a>, um Hilfe zu erhalten. </p><p><a%s>Fehlerbehebungsinformationen</a>anzeigen.</p>

en: <p>Requested languages are not supported by the translation service (%s). Please <a%s>contact us</a> for support. </p>
de: <p>Die angeforderten Sprachen werden vom Übersetzungsdienst (%s) nicht unterstützt. Bitte <a%s>kontaktieren Sie uns</a>, um Hilfe zu erhalten. </p>

en: <p>The administrator has disabled term translation from the translation editor. </p>\n<p>If your access permissions allow you can change this under "Translation Management" - "Multilingual Content Setup" - "Block translating taxonomy terms that already got translated". </p>\n<p>Please note that editing terms from the translation editor will affect all posts that have the respective terms associated.</p>
de: <p>Der Administrator hat die Begriffsübersetzung im Translation Editor deaktiviert.</p>\n<p>Sollten Sie die entsprechenden Zugriffsrechte haben, können Sie dies unter "Translation Management" - "Einrichtung mehrsprachiger Inhalte" - "Die Übersetzung von bereits übersetzten Taxonomiebegriffen sperren" ändern.</p>\n<p>Bitte beachten Sie, dass die Bearbeitung von Begriffen im Translation Editor sich auf alle Beiträge auswirken wird, denen die entsprechenden Begriffe zugeordnet sind.</p>

en: A Translation Service
de: Ein Übersetzungsdienst

en: A communication error has appeared. Please wait a few minutes and try again.
de: Es ist ein Kommunikationsfehler aufgetreten. Bitte warten Sie einige Minuten und versuchen es dann erneut.

en: A new translation for %1$s from %2$s to %3$s was created on the Translation Service. It&#8217;s ready to download and will be applied next time the Translation Service delivers completed translations to your site or when you manually fetch them.
de: Eine neue Übersetzung für %1$s aus der Sprache %2$s in die Sprache %3$s wurde im Übersetzungsdienst erstellt. Sie steht zum Herunterladen bereit und wird beim nächsten Mal übernommen, wenn der Übersetzungsdienst fertige Übersetzungen an Ihre Website sendet oder Sie diese manuell abrufen.

en: Actions
de: Aktionen

en: Actions that will happen on the translation service
de: Aktionen, die im Übersetzungsdienst ausgeführt werden

en: Activate
de: Aktivieren

en: Active service:
de: Aktiver Service:

en: Add a Translation Manager
de: Übersetzungs-Manager hinzufügen

en: Add a Translator
de: Übersetzer hinzufügen

en: Add more language pairs for this translator
de: Weitere Sprachpaare für diesen Übersetzer hinzufügen

en: Add new Translation Priority
de: Neue Übersetzungspriorität hinzufügen

en: Add note for the translators
de: Eine Notiz für die Übersetzer hinzufügen

en: Add selected content to translation basket
de: Den ausgewählten Inhalt dem Übersetzungskorb hinzufügen

en: Add selected content to translation basket / Duplicate
de: Den ausgewählten Inhalt zum Übersetzungskorb hinzufügen / duplizieren

en: Add to translation basket
de: Zum Übersetzungskorb hinzufügen

en: Adjust links in posts and strings so they point to the translated content
de: Links in Beiträgen und Strings so anpassen, dass sie auf den übersetzten Inhalt verlinken

en: Adjust links in posts so they point to the translated content
de: Links in Beiträgen anpassen, sodass sie auf den übersetzten Inhalt verlinken

en: Admin Strings
de: Admin-Strings

en: Admin Strings to Translate
de: Zu übersetzende Admin-Strings

en: Administrator for %s
de: Administrator für %s

en: Advanced Translation Editor
de: Erweiterter Translation Editor

en: Advanced Translation Editor error:
de: Fehler im erweiterten Translation Editor:

en: Advanced Translation Editor is active
de: Der erweiterte Translation Editor ist aktiv

en: Advanced Translation Editor is being activated
de: Der erweiterte Translation Editor wird aktuell aktiviert

en: Advanced Translation Editor is disabled.
de: Der erweiterte Translation Editor ist deaktiviert.

en: Advanced Translation Editor is enabled and active
de: Der erweiterte Translation Editor ist aktiviert und aktiv

en: Advanced Translation Editor is not active yet
de: Der erweiterte Translation Editor ist noch nicht aktiv

en: Advanced Translation Editor settings
de: Einstellungen des erweiterten Translation Editor

en: All
de: Alle

en: All %s
de: Alle %s

en: All Languages
de: Alle Sprachen

en: All Translation Priorities
de: Alle Übersetzungsprioritäten

en: All done. What happens next?
de: Alles fertig. Was passiert als nächstes?

en: All new lines should be replaced by HTML element %s. Use this option if translation tool used by translator does not support new lines characters (for example Virtaal software)
de: Alle neuen Zeilen sollten durch das HTML-Element %s ersetzt werden. Benutzen Sie diese Option, wenn das vom Übersetzer benutzte Übersetzungs-Tool neue Zeilenzeichen nicht unterstützt (zum Beispiel Virtaal-Software)

en: All posts and strings have been processed. %s links were changed to point to the translated content.
de: Alle Beiträge und Strings wurden bearbeitet. %s Links wurden so geändert, dass sie nun auf den übersetzten Inhalt verlinken.

en: All posts have been processed. %s links were changed to point to the translated content.
de: Alle Beiträge wurden bearbeitet. %s Links wurden so geändert, dass sie nun auf den übersetzten Inhalt verlinken.

en: All statuses
de: Alle Statusanzeigen

en: All the site's content
de: Den gesamten Inhalt der Website

en: All translation jobs
de: Alle Übersetzungsaufträge

en: All translation statuses
de: Alle Übersetzungsstatus

en: All types
de: Alle Typen

en: Allow visitors to tell you about translation issues by enabling %s
de: Ermöglichen Sie es Besuchern, Ihnen Übersetzungsfehler zu melden, indem Sie %s aktivieren

en: Alt Text
de: Alternativer Text

en: An email has been sent to %s
de: Eine E-Mail wurde an %s gesendet.

en: An error occurred
de: Es ist ein Fehler aufgetreten

en: An error occurred:
de: Es ist ein Fehler aufgetreten:

en: Any
de: Beliebig

en: Any Translation Service
de: Alle Übersetzungsdienste

en: Any WordPress Translator
de: Beliebiger WordPress-Übersetzer

en: Any existing content (translations) will be overwritten when creating duplicates.
de: Alle bestehenden Inhalte (Übersetzungen) werden bei der Erstellung von Duplikaten überschrieben.

en: Any language
de: Jede Sprache

en: Any work that completes after you do this reset cannot be received by your site.
de: Alle Aufträge, die fertig werden, nachdem Sie diese Zurücksetzung ausführen, können von Ihrer Website nicht mehr empfangen werden.

en: Anyone
de: Alle

en: Apply
de: Anwenden

en: Are you sure you want to reset the %1$s translation process?
de: Wollen Sie den %1$s-Übersetzungsvorgang wirklich zurücksetzen?

en: Are you sure you want to resign from this job?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Auftrag kündigen möchten?

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Ask us
de: Fragen Sie uns

en: Assign
de: Zuordnen

en: Assigning translator...
de: Übersetzer wird zugeteilt...

en: At your service
de: Für Sie verfügbar

en: Authenticate
de: Authentifizieren

en: Auto-generate from title (default)
de: Autom. aus Titel erzeugen (Standard)

en: Autoformat
de: Autom. Format

en: Available to translate
de: Zum Übersetzen verfügbar

en: Basic information
de: Grundinformationen

en: Batch
de: Stapel

en: Batch Name:
de: Stapelname:

en: Batch name
de: Stapelname

en: Batch name:
de: Stapelname:

en: Batch rolled back
de: Stapel zurückgerollt

en: Batch synchronization has been sent
de: Stapelsynchronisierung wurde gesendet

en: Before you can start sending content to translation, you need to complete a short setup.
de: Bevor Sie anfangen können, Inhalte zur Übersetzung einzusenden, müssen Sie eine kurze Einrichtung ausführen.

en: Before you can use %s, you need to complete this quick setup.
de: Bevor Sie %s verwenden können, müssen Sie diese schnelle Einrichtung abschließen.

en: Body
de: Textkörper

en: Bulk Actions
de: Massenaktionen

en: Bulk actions
de: Massenaktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cancel job
de: Auftrag stornieren

en: Cancel jobs
de: Aufträge stornieren

en: Canceling jobs...
de: Aufträge werden storniert...

en: Cancelled
de: Storniert

en: Cannot edit this item, because it is currently in the translation basket.
de: Dieses Objekt kann nicht bearbeitet werden, da es sich gerade im Übersetzungskorb befindet.

en: Caption
de: Bildunterschrift

en: Changes in these translations will affect terms in general! (Not only for this post)
de: Änderungen in diesen Übersetzungen werden sich allgemein auf die Begriffe auswirken! (Nicht nur für diesen Artikel)

en: Check all
de: Alle markieren

en: Check available Translation Services
de: Verfügbare Übersetzungsdienste ansehen

en: Check status
de: Status prüfen

en: Check status and get translations
de: Status prüfen und Übersetzungen abrufen

en: Check the batch delivery status
de: Stapel-Lieferstatus überprüfen

en: Checking translation jobs status. Please don't close this page!
de: Status der Übersetzungsaufträge wird geprüft. Bitte schließen Sie diese Seite nicht!

en: Choose a Translation Service
de: Wählen Sie einen Übersetzungsdienst

en: Choose at least one translation action
de: Wählen Sie mindestens eine Übersetzungsaktion

en: Choose default format for XLIFF file:
de: Wählen Sie ein Standardformat für die XLIFF-Datei:

en: Choose if translations should be published when received. Note: If Publish is selected, the translation will only be published if the original document is published when the translation is received.
de: Wählen Sie aus, ob Übersetzungen bei Erhalt veröffentlicht werden sollen. Hinweis: Wenn Veröffentlichen ausgewählt ist, wird die Übersetzung nur veröffentlicht, wenn das Originaldokument bei Erhalt der Übersetzung veröffentlicht wird.

en: Clear
de: Löschen

en: Clear Basket
de: Korb leeren

en: Clear log
de: Protokoll löschen

en: Clear search
de: Suche leeren

en: Collapse
de: Einklappen

en: Committing jobs...
de: Aufträge werden übergeben...

en: Communication Log
de: Kommunikationsprotokoll

en: Communication logging is currently disabled. To allow WPML support to help you with issues related to sending content to translation, you need to enable the communication logging.
de: Die Protokollierung der Kommunikation ist aktuell deaktiviert. Um es dem WPML-Support zu ermöglichen, Ihnen bei Problemen mit dem Einsenden von zu übersetzenden Inhalten zu helfen, müssen Sie das Kommunikationsprotoll aktivieren.

en: Complete
de: Fertig

en: Complete the authentication
de: Authentifizierung abschließen

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Congratulations for choosing %s to translate your site's content. To avoid high costs and wasted time, please watch our short video.
de: Herzlichen Glückwunsch, dass Sie sich für %s zur Übersetzung des Inhalts Ihrer Website entschieden haben. Um hohe Kosten und verschwendete Zeit zu vermeiden, schauen Sie sich bitte unser kurzes Video an.

en: Connect this site to your %s account
de: Verbinden Sie diese Website mit Ihrem %s-Account

en: Contact
de: Kontakt

en: Contact %s for cancellation
de: %s kontaktieren, um zu stornieren

en: Content duplication
de: Inhalt duplizieren

en: Content that was created with WPML's Classic Translation Editor
de: Inhalt, der mit WPMLs klassischem Übersetzungs-Editor erstellt wurde

en: Content updates log
de: Protokoll der Inhaltsaktualisierungen

en: Continue
de: Weiter

en: Continue to %s
de: Fortfahren mit %s

en: Copy & Overwrite all fields
de: Alle Felder kopieren & überschreiben

en: Copy all fields from original
de: Alle Felder vom Original kopieren

en: Copy from original
de: Aus Original kopieren

en: Copy from original language if translation language uses encoded URLs
de: Aus Ausgangssprache kopieren, wenn die Übersetzungssprache codierte URLs benutzt

en: Copy from original to translation
de: Vom Original in die Übersetzung kopieren

en: Copy once
de: Einmal kopieren

en: Copy to empty fields only
de: Nur in leere Felder kopieren

en: Could not find user!
de: Benutzer konnte nicht gefunden werden!

en: Could not retrieve file from archive.
de: Datei konnte nicht aus dem Archiv abgerufen werden.

en: Could not update the translation pickup mode.
de: Der Übersetzungs-Abholmodus konnte nicht aktualisiert werden.

en: Count time
de: Zähldauer

en: Create a new user and set as Translation Manager
de: Einen neuen Benutzer erstellen und als Übersetzungs-Manager festlegen

en: Create a new user and set as Translator
de: Einen neuen Benutzer erstellen und als Übersetzer einstellen

en: Create a new user to be the Translation Manager
de: Neuen Benutzer als Übersetzungs-Manager erstellen

en: Create an account in one minute
de: Erstellen Sie in nur einer Minute einen Account

en: Custom Fields
de: Benutzerdefinierte Felder

en: Custom Fields Translation
de: Übersetzung benutzerdefinierter Felder

en: Custom Term Meta Translation
de: Übersetzung benutzerdefinierter Begriffsmeta

en: Custom XML Configuration
de: Benutzerdefinierte XML-Konfiguration

en: Custom XML configuration
de: Benutzerdefinierte XML-Konfiguration

en: Custom fields
de: Benutzerdef. Felder

en: Custom posts slug translation options
de: Optionen für die Übersetzung benutzerdefinierter Beitrags-Slugs

en: Date
de: Datum

en: De-authorize
de: Deautorisieren

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Dear %s,
de: Liebe(r) %s,

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Descending
de: Absteigend

en: Description
de: Beschreibung

en: Did you know that you can also set Translation Services and professional translators will handle your translation?
de: Wussten Sie schon, dass Sie auch Übersetzungsdienste auswählen können und Ihre Übersetzung dann von professionellen Übersetzern erstellt wird?

en: Direction
de: Richtung

en: Disable logging
de: Protokollierung deaktivieren

en: Disable the possibility of creating accounts for users on wpml.org
de: Die Möglichkeit zur Erstellung von Accounts für Nutzer auf wpml.org deaktivieren

en: Dismiss
de: Ausblenden

en: Dismiss this message.
de: Diese Nachricht verwerfen.

en: Dismiss this notice.
de: Diese Notiz verwerfen.

en: Display 20 results per page
de: 20 Ergebnisse pro Seite anzeigen

en: Display all results
de: Alle Ergebnisse anzeigen

en: Displaying
de: Anzeigen

en: Displaying %s&#8211;%s of %s
de: %s&#8211;%s von %s werden angezeigt

en: Do nothing
de: Nichts tun

en: Do nothing - all new line characters will stay untouched.
de: Nichts tun - alle Zeichen auf neuen Zeilen bleiben unberührt.

en: Document status
de: Dokument-Status

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Don't include already translated terms in the translation editor
de: Bereits übersetzte Begriffe nicht in den Übersetzungs-Editor einbeziehen

en: Don't show this again.
de: Nicht erneut anzeigen

en: Don't show this warning again
de: Diese Warnung nicht erneut anzeigen

en: Don't translate
de: Nicht übersetzen

en: Don't update translation
de: Übersetzung nicht aktualisieren

en: Done
de: Fertig

en: Done!
de: Fertig!

en: Download the translated XLIFF file
de: Die übersetzte XLIFF-Datei herunterladen

en: Downloading XLIFF file...
de: XLIFF-Datei wird heruntergeladen...

en: Downloading translations...
de: Übersetzungen werden heruntergeladen...

en: Draft
de: Entwurf

en: Duplicate
de: Duplikat

en: Duplicate content
de: Inhalt duplizieren

en: Duplicating
de: Duplizierung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Languages
de: Sprachen bearbeiten

en: Edit Translation Priority
de: Übersetzungspriorität bearbeiten

en: Edit anyway
de: Trotzdem bearbeiten

en: Edit independently
de: Unabhängig bearbeiten

en: Edit language pair(s) for translator
de: Sprachpaar(e) für Übersetzer bearbeiten:

en: Edit note for the translators
de: Notiz für die Übersetzer editieren

en: Edit the %s translation
de: Die %s Übersetzung editieren

en: Edit translatable strings
de: Übersetzbare Strings bearbeiten

en: Edit user
de: Benutzer bearbeiten

en: Email
de: E-Mail

en: Email:
de: E-Mail-Adresse:

en: Enable logging
de: Protokollierung aktivieren

en: Enable other translation services
de: Andere Übersetzungsdienste aktivieren

en: Enter here your %s authentication details
de: Geben Sie hier Ihre %s-Authentifizierungsangaben ein

en: Error
de: Fehler

en: Error details
de: Fehlerdetails

en: Errors:
de: Fehler:

en: Estimated cost: %s USD
de: Geschätzte Kosten: %s USD

en: Every %d Minutes
de: Alle %d Minuten

en: Excerpt
de: Auszug

en: Expand
de: Ausklappen

en: Export
de: Exportieren

en: Export XLIFF %s
de: XLIFF %s exportieren

en: Export all filtered jobs of %1$s from %2$s to %3$s in %4$s:
de: Alle gefilterten Aufträge von %1$s von %2$s auf %3$s in %4$s exportieren:

en: Export all jobs:
de: Alle Aufträge exportieren:

en: Export full log in CSV
de: Ganzes Protokoll als CSV exportieren

en: External Actions
de: Externe Aktionen

en: External package ID: %d
de: Externe Paket-ID: %d

en: Failed step: %s
de: Fehlgeschlagener Schritt: %s

en: Failed to disconnect posts
de: Abtrennung der Beiträge fehlgeschlagen

en: Failed to send email
de: E-Mail konnte nicht versendet werden

en: Finished Post Duplication
de: Duplizierung des Beitrags abgeschlossen

en: First available
de: Zuerst verfügbar

en: First name:
de: Vorname:

en: First page
de: Erste Seite

en: Fix WPML Translation Jobs "tp_id" field
de: WPML-Übersetzungsaufträge-Feld "tp_id" behoben

en: Fixes the "tp_id" field of WPML ranslation jobs and set the status to "in progress" (it requires manual action to re-sync translation status + download translations). It accepts comma separated values of translation job IDs (rid).
de: Behebt den Fehler im Feld "tp_id" von WPML-Übersetzungsaufträgen und setzt den Stauts auf "in Verlauf" (es ist eine manuelle Aktion erforderlich, um den Übersetzungsstatus + die heruntergeladenen Übersetzungen erneut zu synchronisieren). Es akzeptiert durch Kommas getrennte Werte der Übersetzungsauftrags-IDs (rid).

en: Flag for %s
de: Flagge für %s

en: Fold/Unfold code
de: Code einklappen/ausklappen

en: For WPML components you can receive updates from your %s or automatically, after you register WPML.
de: Für WPML-Komponenten können Sie Updates von Ihrem %s erhalten oder auomatisch aktualisieren, nachdem Sie Ihr WPML registriert haben.

en: For retrieving debug information for communication between your%s site and the translation system, use the <a href="%s">communication log</a> page.
de: Um Fehlerbehebungsinformationen zur Kommunikation zwischen Ihrer%s Seite und dem Übersetzungssystem abzurufen, verwenden Sie die Seite <a href="%s">Kommunikationsprotokoll</a>.

en: From
de: Von

en: From %1$s to %2$s:
de: Von %1$s auf %2$s:

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Generated by WPML plugin, running on %s.
de: Erstellt vom WPML-Plugin, läuft auf %s.

en: Get translations
de: Übersetzungen abrufen

en: Getting Started Guide
de: Einstiegsratgeber

en: Give a name to the batch. If omitted, the default name will be applied.
de: Benennen Sie den Stapel. Wenn Sie dies nicht tun, wird der Standardname verwendet.

en: Go back
de: Zurück

en: Help
de: Hilfe

en: Here is the full list of translation services that are integrated with WPML. With any service that you choose, you enjoy a streamlined process.
de: Hier ist die vollständige Liste der Übersetzungsdienste, die in WPML integriert ist. Bei jedem Service, den sie auswählen, profitieren Sie von optimierten Abläufen.

en: Hide completed
de: Abgeschlossene ausblenden

en: Hide system fields
de: Systemfelder ausblenden

en: Hide this
de: Dies ausblenden

en: How new lines characters in XLIFF files should be handled?
de: Wie soll mit neuen Zeilenzeichen in XLIFF-Dateien umgegangen werden?

en: How should the site receive completed translations from Translation Service?
de: Wie sollte die Seite abgeschlossene Übersetzungen vom Übersetzungsdienst erhalten?

en: How to find API token in %s
de: So finden Sie den API-Token in %s

en: How to translate posts and pages
de: Wie Sie Beiträge und Seiten übersetzen

en: How to work correctly with %s
de: So arbeiten Sie richtig mit %s

en: How to write Language Configuration Files
de: So schreiben Sie Sprachkonfigurationsdateien

en: I am about to stop any ongoing work done by %1$s.
de: Ich bin im Begriff, alle laufenden Aufträge von %1$s anzuhalten.

en: I understand - continue editing
de: Ich verstehe - weiter bearbeiten

en: I want to set a "Translation Manager" who will choose the translators for this site
de: Ich möchte einen "Übersetzungs-Manager" festlegen, der die Übersetzer für diese Website auswählt

en: ICanLocalize migration could not complete
de: ICanLocalize-Migration konnte nicht abgeschlossen werden

en: If the problem continues, please contact %s.
de: Wenn das Problem weiterhin besteht, kontaktieren Sie bitte den %s.

en: If this is not your production site (it's a staging or testing site), please do not run the update.
de: Wenn dies nicht Ihre Seite im Produktivbetrieb ist (sondern eine Staging- oder Testseite), führen Sie das Update bitte nicht aus.

en: If you are in a production site, you have to run this update before you can send more content for translation and receive completed translations.
de: Wenn Ihre Seite im Produktivbetrieb ist, müssen Sie dieses Update ausführen, bevor Sie weitere Inhalte zur Übersetzung einsenden und die fertigen Übersetzungen erhalten können.

en: If you don't have one, you can create it after clicking the authenticate button.
de: Wenn Sie noch keinen haben, können Sie einen erstellen, nachdem Sie auf den Authentifizieren-Button geklickt haben.

en: If you have sent content to %1$s, you should cancel the projects in %1$s system. Any work that completes after you do this reset cannot be received by your site.
de: Wenn Sie Inhalte an %1$s gesendet haben, sollten Sie die Projekte in Ihrem %1$s-System stornieren. Alle Aufträge, die fertig werden, nachdem Sie diese Zurücksetzung ausführen, können von Ihrer Website nicht mehr empfangen werden.

en: If you wish to use %1$s, please go to %2$s and use the %3$s button.
de: Wenn Sie %1$s einsetzen wollen, gehen Sie bitte auf %2$s und nutzen Sie den %3$s-Button.

en: If you wish to use only local translators, please go to %1$s and use the %2$s button.
de: Wenn Sie lokale Übersetzer einsetzen wollen, gehen Sie bitte auf %1$s und nutzen Sie den %2$s-Button.

en: Import / Export XLIFF
de: XLIFF importieren / exportieren

en: In basket
de: Im Korb

en: In order to add jobs to the queue you must:
de: Im dieser Schlange Aufträge hinzuzufügen, müssen Sie:

en: In progress
de: In Bearbeitung

en: In the %1$s page, choose who will translate.
de: Wählen Sie auf der %1$s-Seite aus, wer übersetzen soll.

en: In the translation basket
de: Im Übersetzungskorb

en: Include XLIFF files in notification emails
de: XLIFF-Dateien in Benachrichtigungsmails integrieren

en: Include XLIFF files in the notification emails
de: XLIFF-Dateien in die Benachrichtigungs-Mails einfügen

en: Incompatible Archive.
de: Inkompatibles Archiv.

[ctx: Incomplete local jobs after TS activation: [confirmation] 01 Message]
en: Are you sure you want to do this?
de: Wollen Sie das wirklich tun?

[ctx: Incomplete local jobs after TS activation: [confirmation] 01 No]
en: No
de: Nein

[ctx: Incomplete local jobs after TS activation: [confirmation] 01 Yes]
en: Yes
de: Ja

[ctx: Incomplete local jobs after TS activation: [response] 00 Title]
en: Incomplete local translation jobs
de: Unvollständige lokale Übersetzungsaufträge

[ctx: Incomplete local jobs after TS activation: [response] 01 Cancelled]
en: Cancelled local translation jobs:
de: Abgebrochene lokale Übersetzungsaufträge

[ctx: Incomplete local jobs after TS activation: [response] 02 Open]
en: Open local translation jobs:
de: Offene lokale Übersetzungsaufträge

[ctx: Incomplete local jobs after TS activation: [response] 03 Error]
en: Unable to cancel some or all jobs
de: Einige oder alle Aufträge können nicht storniert werden

[ctx: Incomplete local jobs after TS activation: [response] 04 Error]
en: Unable to complete the action
de: Die Aktion kann nicht ausgeführt werden

[ctx: Incomplete local jobs after TS activation: [response] 10 Close button]
en: Local translation jobs will be kept and the above notice hidden.
de: Lokale Übersetzungsaufträge werden beibehalten und der Hinweis oben ausgeblendet.

[ctx: Incomplete local jobs after TS activation: [response] 20 Close button]
en: Close
de: Schließen

en: Inside your %s account, you will find an "API token". This token allows WPML to connect to your account at %s to send and receive jobs.
de: In Ihrem %s-Acount finden Sie einen "API-Token". Mit diesem Token kann WPML eine Verbindung zu Ihrem Account bei %s herstellen, um Aufträge zu senden und zu empfangen.

en: Invalid Request
de: Ungültige Anfrage

en: Invalid Request.
de: Ungültige Anfrage.

en: It was not possible to refresh the active translation service information.
de: Die Informationen über die aktiven Übersetzungsdienste konnten nicht aktualisiert werden.

en: Items
de: Elemente

en: Items sent for translation!
de: Objekte wurden zur Übersetzung eingesendet!

en: Job %1$s: %2$s - %3$s
de: Auftrag %1$s: %2$s - %3$s

en: Job ID is missing
de: Auftrags-ID fehlt

en: Job waiting for a translator in %s
de: Auftrag wartet auf einen Übersetzer in %s

en: Jobs
de: Aufträge

en: Jobs canceled
de: Aufträge storniert

en: Jobs committed...
de: Eingesendete Aufträge...

en: Jobs could not be created in Advanced Translation Editor. Please try again or contact the WPML support for help.
de: Die Aufträge konnten im erweiterten Translation Editor nicht erstellt werden. Bitte versuchen Sie es erneut oder kontaktieren Sie den WPML-Support, um Hilfe zu erhalten.

en: Jobs that are waiting for translation
de: Aufträge, die auf Übersetzung warten

en: Language
de: Sprache

en: Language Pairs
de: Sprachpaare

en: Language filtering has been disabled because you already have items in %s in the basket.
de: Das Sprachfiltern wurde deaktiviert, da Sie bereits %s Objekte im Korb haben.

en: Language pair
de: Sprachpaar

en: Language pairs not refreshed, please try again
de: Sprachpaare nicht aktualisiert, bitte versuchen Sie es erneut

en: Language pairs refreshed
de: Sprachpaare aktualisiert

en: Languages
de: Sprachen

en: Last attempt was on
de: Der letzte Versuch war am

en: Last check: %s
de: Letzte Prüfung: %s

en: Last error
de: Letzter Fehler

en: Last name:
de: Nachname:

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Learn how to translate content that comes from Gutenberg
de: Erfahren Sie, wie Sie Inhalte aus dem Gutenberg-Editor übersetzen

en: Learn more
de: Mehr erfahren

en: Learn more about WPML's Advanced Translation Editor
de: Erfahren Sie mehr über WPMLs erweiterten Translation Editor

en: Learn more about the different translation options
de: Erfahren Sie mehr über die verschiedenen Übersetzungsoptionen

en: Link to original document %d
de: Link zum Originaldokument %d

[ctx: List of translation jobs: %s replaced by "list of translation jobs"]
en: You can see all the jobs that you sent and their deadlines in the %s.
de: Alle von Ihnen eingesendeten Aufträge und deren Deadlines sehen Sie in der %s.

[ctx: List of translation jobs: used to build a link to the translation jobs page]
en: list of translation jobs
de: Liste der Übersetzungsaufträge

en: Loaded
de: Geladen

en: Loading jobs...
de: Aufträge werden geladen...

en: Local
de: Lokal

en: Looking for a different translation service?
de: Suchen Sie einen anderen Übersetzungsservice?

en: Looks like you are running a multilingual WooCommerce site. To easily translate WooCommerce products and categories, you should use %s
de: Scheinbar betreiben Sie eine mehrsprachige WooCommerce-Seite. Um WooCommerce-Produkte und -Kategorien einfach zu übersetzen, sollten Sie %s benutzen.

en: Machine Translation
de: Maschinenübersetzung

en: Manage your translators
de: Verwalten Sie Ihre Übersetzer

en: Migration to ICL 2.0
de: Migration auf ICL 2.0

en: Minimize
de: Minimieren

en: Minor edit
de: Kleine Bearbeitung

en: Minor edit - don't update translation
de: Kleine Editierung - Kein Update der Übersetzung durchführen

en: Missing or wrong data:
de: Fehlende oder falsche Daten:

en: More
de: Mehr

en: More information
de: Weitere Informationen

en: Multilingual Content Setup
de: Einrichtung des mehrsprachigen Inhalts

en: My test translation went fine.
de: Meine Testübersetzung lief super.

en: Need help translating? Read how to use %s.
de: Sie brauchen Hilfe bei der Übersetzung? Lesen Sie, wie Sie %s benutzen.

en: Need help with translation?
de: Brauchen Sie Hilfe bei der Übersetzung?

en: Need help? See
de: Brauchen Sie Hilfe? Sehen Sie,

en: Need translators?
de: Sie brauchen Übersetzer?

en: Needs refresh - Some items of this type are not counted
de: Aktualisierung nötig - einige Elemente dieses Typs werden nicht gezählt

en: Needs update
de: Bedarf eines Updates

en: Needs updating
de: Aktualisierung erforderlich

en: New Translation Priority Name
de: Name der neuen Übersetzungspriorität

en: New content
de: Neuer Inhalt

en: New lines character
de: Neue Zeilenzeichen

en: New translation job from %s
de: Neuer Übersetzungsauftrag von %s

en: Next page
de: Nächste Seite

en: No account at %s?
de: Kein Account bei %s?

en: No custom fields found. It is possible that they will only show up here after you add more posts after installing a new plugin.
de: Keine benutzerdef. Felder gefunden. Womöglich werden diese erst angezeigt, wenn Sie nach der Installation eines neuen Plugins weitere Beiträge hinzugefügt haben.

en: No documents found
de: Keine Dokumente gefunden

en: No duplicate posts found to disconnect.
de: Keine doppelten Beiträge zum Abtrennen gefunden.

en: No items found in basket
de: Keine Objekte im Korb gefunden

en: No matches
de: Keine Übereinstimmungen

en: No selected translators!
de: Keine ausgewählten Übersetzer!

en: No term meta found. It is possible that they will only show up here after you add/create them.
de: Keine Begriffsmeta gefunden. Möglicherweise werden diese erst angezeigt, nachdem Sie sie hier hinzufügen/erstellen.

en: No translation jobs found
de: Keine Übersetzungsaufträge gefunden

en: No translation jobs were selected for export.
de: Es wurden keine Übersetzungsaufträge zum Export ausgewählt.

en: No translation languages configured for this user.
de: Keine Übersetzungssprachen für diesen Benutzer konfiguriert.

en: None found
de: Keine gefunden

en: Not loaded
de: Nicht geladen

en: Not needed
de: Nicht benötigt

en: Not set
de: Nicht eingestellt

en: Not sure? %s.
de: Nicht sicher? %s.

en: Not translated
de: Nicht übersetzt

en: Not translated or needs updating
de: Nicht übersetzt oder bedarf eines Updates

en: Note for the translators
de: Hinweis für die Übersetzer

en: Nothing found
de: Nichts gefunden

en: Notification emails to the translation manager
de: Benachrichtigungs-E-Mails an den Übersetzungs-Manager

en: Notification emails to translators
de: Benachrichtigungs-E-Mails an Übersetzer

en: Notification emails:
de: Benachrichtigungs-E-Mails:

en: Notify the translation manager when jobs are completed %s
de: Den Übersetzungs-Manager benachrichtigen, wenn Aufträge abgeschlossen sind %s

en: Notify the translation manager when jobs are late by %s days
de: Den Übersetzungs-Manager benachrichtigen, wenn Aufträge um %s Tage überfällig sind

en: Notify translators when new jobs are waiting for them
de: Übersetzer benachrichtigen, wenn neue Aufträge auf sie warten

en: Notify translators when they are removed from jobs
de: Übersetzer benachrichtigen, wenn sie von Aufträgen abgezogen werden

en: Number of attempts made
de: Anzahl gemachter Versuche

en: Number of pages
de: Anzahl der Seiten

en: Number of strings
de: Anzahl der Strings

en: Number of words
de: Wortzahl

en: Once the translation jobs are completed, you can get them into your site by using the %1$s button on the %2$s page.
de: Sobald die Übersetzungsaufträge abgeschlossen sind, können Sie sie auf Ihre Seite holen, indem Sie den %1$s-Button auf der %2$s-Seite verwenden.

en: One more step before you can use %s
de: Nur noch ein Schritt, bevor Sie %s verwenden können

en: One of the selected strings is in a language that is not activate. It can not be added to the translation basket.
de: Einer der ausgewählten Strings ist einer Sprache, die nicht aktiviert ist. Er kann nicht zum Übersetzungskorb hinzugefügt werden.

en: One or more strings sent to %s
de: Ein oder mehrere Strings wurden an %s gesendet

en: Only Translation Managers can add translators to the site. You can assign a different WordPress user to be the site's Translation Manager or make yourself a Translation Manager.
de: Nur Übersetzungs-Manager können der Seite Übersetzer hinzufügen. Sie können einen anderen WordPress-Benutzer als Übersetzungs-Manager der Seite zuordnen oder sich selbst zum Übersetzungs-Manager machen.

en: Only myself (%s)
de: Nur ich (%s)

en: Only select this option if you have no pending jobs or you are sure of what you are doing.
de: Wählen Sie diese Option nur aus, wenn Sie keine ausstehenden Aufträge haben oder nicht sicher sind, was Sie tun.

en: Open in Translation Editor
de: Im Translation Editor öffnen

en: Original Page
de: Originalseite

en: Other Translation Services
de: Andere Übersetzungsdienste

en: Overdue translation jobs report
de: Bericht über überfällige Übersetzungsaufträge

en: PHP Extension
de: PHP-Erweiterung

en: PHP Setting
de: PHP-Einstellung

en: PRO translation has been reset.
de: PROFI-Übersetzung wurde zurückgesetzt.

en: Page URL
de: Seiten-URL

en: Partial translation
de: Teilweise Übersetzung

en: Partner Translation Services
de: Partner-Übersetzungsdienste

en: Pending Review
de: Überprüfung steht noch aus

[ctx: Pickup Log Column]
en: Batch ID
de: Batch-ID

[ctx: Pickup Log Column]
en: Content status
de: Inhaltsstatus

[ctx: Pickup Log Column]
en: Content type
de: Inhaltstyp

[ctx: Pickup Log Column]
en: Debug data
de: Fehlerbehebungsdaten

[ctx: Pickup Log Column]
en: Edit URL of original
de: URL des Originals bearbeiten

[ctx: Pickup Log Column]
en: Edit URL of translation
de: URL der Übersetzung bearbeiten\n

[ctx: Pickup Log Column]
en: Element type
de: Elementart

[ctx: Pickup Log Column]
en: Front-end URL of original
de: Front-End-URL des Originals

[ctx: Pickup Log Column]
en: Front-end URL of translation
de: Front-End-URL der Übersetzung

[ctx: Pickup Log Column]
en: Job ID
de: Job-ID

[ctx: Pickup Log Column]
en: Job state
de: Auftragsstatus

[ctx: Pickup Log Column]
en: Language code
de: Sprachcode

[ctx: Pickup Log Column]
en: New or updated
de: Neu oder aktualisiert

[ctx: Pickup Log Column]
en: Original element ID
de: Original-Element-ID

[ctx: Pickup Log Column]
en: Pickup CMS_ID
de: Abhol-CMS-ID

[ctx: Pickup Log Column]
en: Pickup ID
de: Abhol-ID

[ctx: Pickup Log Column]
en: Pickup method
de: Abholmethode

[ctx: Pickup Log Column]
en: Serialized data
de: Serialisierte Daten

[ctx: Pickup Log Column]
en: Source language
de: Ausgangssprache

[ctx: Pickup Log Column]
en: Source language code
de: Ausgangssprachencode

[ctx: Pickup Log Column]
en: Status of original
de: Status des Originals

[ctx: Pickup Log Column]
en: Status of translation
de: Übersetzungsstatus

[ctx: Pickup Log Column]
en: Target language
de: Zielsprache

[ctx: Pickup Log Column]
en: Time
de: Zeit

[ctx: Pickup Log Column]
en: Title
de: Titel

[ctx: Pickup Log Column]
en: Type
de: Typ

[ctx: Pickup Log Value]
en: New
de: Neu

[ctx: Pickup Log Value]
en: Updated
de: Aktualisiert

en: Please activate translation service first.
de: Bitte aktivieren Sie zuerst den Übersetzungsdienst.

en: Please be advised that editing this term's translation here will change the value of the term in general. The changes made here, will not only affect this post!
de: Bitte beachten Sie, dass die Bearbeitung der Übersetzung dieses Begriffs hier den Wert des Begriffs im Allgemeinen verändern wird. Die hier vorgenommenen Änderungen werden sich nicht nur auf diesen Beitrag auswirken!

en: Please choose
de: Bitte wählen

en: Please contact WPML support and give them the following debug information:
de: Bitte kontaktieren Sie den WPML-Support und geben Sie dabei die folgenden Fehlerbehebungsinformationen an:

en: Please contact your administrator.
de: Bitte kontaktieren Sie Ihren Administrator.

en: Please open the confirmation email that you received and click on the link inside it to confirm your email.
de: Bitte öffnen Sie die Bestätigungs-E-Mail, die Sie erhalten haben, und klicken Sie den Link darin an, um Ihre E-Mail-Adresse zu bestätigen.

en: Please refer to the <a href="%s">Translation Management dashboard</a> for the exact status of this translation.
de: Den genauen Status dieser Übersetzung erfahren Sie im <a href="%s">Translation Management-Dashboard</a>.

en: Please register WPML to enable the professional translation option
de: Bitte registrieren Sie WPML, um die professionelle Übersetzungsoption zu aktivieren

en: Please select at least one document to translate.
de: Bitte wählen Sie mindestens ein Dokument zur Übersetzung aus.

en: Please select at least one language to translate into.
de: Bitte wählen Sie mindestens eine Sprache aus, in die übersetzt werden soll.

en: Please try again in a few minutes. If the problem persists, please contact %s.
de: Bitte versuchen Sie es in einigen Minuten erneut. Wenn das Problem weiterhin besteht, kontaktieren Sie bitte %s.

en: Please update all components which you are using.
de: Bitte aktualisieren Sie alle Komponenten, die Sie verwenden.

en: Please wait a few minutes and try again to see if there’s a temporary problem.
de: Bitte warten Sie einige Minuten, um zu sehen, ob dies ein vorübergehendes Problem ist.

en: Please, check the %2$s page for more details.
de: Weitere Details entnehmen Sie bitte der %2$s-Seite.

en: Post "%s" will be ignored for %s, because it is an original post.
de: Beitrag "%s" wird für %s ignoriert, da es ein Originalbeitrag ist.

en: Post "%s" will be ignored for %s, because translation is already in progress.
de: Beitrag "%s" wird für %s ignoriert, da die Übersetzung bereits in Bearbeitung ist.

en: Post Types Translation
de: Beitragstypen-Übersetzung

en: Post parent
de: Beitrags-Eltern

en: Posts and pages synchronization
de: Synchronisierung der Beiträge und Seiten

en: Preparing for translation...
de: Vorbereitung auf die Übersetzung...

en: Previous
de: Vorheriger

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Priority
de: Priorität

en: Private
de: Privat

en: Problem receiving translation jobs?
de: Problem beim Erhalt von Übersetzungsaufträgen?

en: Processing posts... %1$s of %2$s done.
de: Bearbeitung der Beiträge... %1$s von %2$s abgeschlossen.

en: Processing strings... %1$s of %2$s done.
de: Bearbeitung der Strings... %1$s von %2$s abgeschlossen.

[ctx: Promote translation services: %s replaced by "professional translation services integrated with WPML"]
en: Need faster translation work? Try one of the %s.
de: Sie brauchen schnellere Übersetzungsdienste? Testen Sie einen der %s.

[ctx: Promote translation services: used to build a link to the translation services page]
en: professional translation services integrated with WPML
de: professionellen Übersetzungsdienste, die in WPML integriert sind

en: Publish status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Read more on %s
de: Lesen Sie mehr zu %s

en: Read the %1$s to learn about translating images, menus, widgets and more.
de: Lesen Sie %1$s, um mehr über die Übersetzung von Bildern, Menüs, Widgets und mehr zu erfahren.

en: Recalculate
de: Erneut berechnen

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Refresh Translation Services
de: Übersetzungsservices aktualisieren

en: Refresh information
de: Informationen aktualisieren

en: Refresh language pairs
de: Sprachpaare aktualisieren

en: Refreshing translation service information...
de: Die Informationen über die Übersetzungsdienste werden aktualisiert...

en: Remember to authenticate this site's connection with %1$s. Before you authenticate, you cannot send jobs to translation to %1$s.
de: Denken Sie daran, die Verbindung dieser Website mit %1$s zu authentifizieren. Erst wenn Sie die Authentifizierung ausgeführt haben, können Sie Aufträge an %1$s zur Übersetzung einsenden.

en: Remove
de: Löschen

en: Remove Translation Manager
de: Übersetzungs-Manager entfernen

en: Remove from Translation Basket
de: Aus dem Übersetzungskorb entfernen

en: Remove me as a translator
de: Mich als Übersetzer entfernen

en: Removed from translation job on %s
de: Gelöscht vom Übersetzungsauftrag zu %s

en: Request activation
de: Aktivierung anfordern

en: Request activation from
de: Aktivierung anfordern von

en: Request activation to receive an email with directions to activate the service.
de: Fordern Sie die Aktivierung an, um eine E-Mail mit der Anleitung zur Aktivierung des Service zu erhalten.

en: Request to use WPML's Advanced Translation Editor by %s
de: Bitte von %s, WPMLs erweiterten Translation Editor nutzen zu können

en: Required
de: Erforderlich

en: Resend that email
de: Diese E-Mail erneut versenden

en: Reset filter
de: Filter zurücksetzen

en: Reset filters
de: Filter zurücksetzen

en: Reset professional translation state
de: Professionellen Übersetzungsstatus zurücksetzen

en: Resign
de: Zurücktreten

en: Reusable Block
de: Wiederverwendbarer Block

en: Rollback jobs...
de: Aufträge zurückrollen...

en: Rollback migration (use at your own risk!)
de: Migration zurückrollen (auf Ihr eigenes Risiko!)

en: Run now
de: Jetzt ausführen

en: Running this update on a non-production site will make it impossible to correctly run it on the production site.
de: Bei Ausführung dieses Updates auf einer Seite, die nicht im Produktivbetrieb ist, kann das Update auf der Seite im Produktivbetrieb nicht mehr korrekt ausgeführt werden.

en: Same as the original document
de: Ebenso wie das Originaldokument

en: Save
de: Speichern

en: Save & Close
de: Speichern & Schließen

en: Saving...
de: Speichervorgang...

en: Scan now and adjust links
de: Jetzt durchsuchen und Links anpassen

en: Scheduled
de: Geplant

en: Search
de: Suche

en: Search for
de: Suchen nach

en: Search for user
de: Benutzer suchen

en: Select
de: Auswählen

en: Select additional options
de: Zusätzliche Optionen auswählen

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Select an existing WordPress user (needs to be an editor or above)
de: Vorhandenen WordPress-Benutzer auswählen (muss mindestens Redakteur oder höher sein)

en: Select an existing user and set as Translation Manager
de: Einen vorhandenen Benutzer auswählen und als Übersetzungs-Manager festlegen

en: Select an existing user and set as Translator
de: Vorhandenen Benutzer auswählen und als Übersetzer einstellen

en: Select status
de: Status auswählen

en: Select the xliff file or zip file to upload from your computer:&nbsp;
de: Wählen Sie die xliff-Datei oder Zip-Datei aus, die von Ihrem Computer hochgeladen werden soll::&nbsp;

en: Select translator
de: Übersetzer auswählen

en: Send
de: Senden

en: Send all items for translation
de: Alle Objekte zur Übersetzung einsenden

en: Send me a notification email when there is something new to translate
de: Senden Sie mir eine Benachrichtigungs-E-Mail, wenn es etwas Neues zu übersetzen gibt.

en: Sending batch %s to translation.
de: Stapel %s wird zur Übersetzung eingesendet.

en: Sending for translation
de: Einsenden zur Übersetzung

en: Sent on
de: Gesendet am

en: Service activated.
de: Dienst aktiviert.

en: Service invalidated.
de: Dienst ungültig gemacht

en: Services Refreshed.
de: Dienstleistungen aktualisiert.

en: Set a Translation Manager
de: Übersetzungs-Manager festlegen

en: Set language pair(s)
de: Sprachpaar(e) festlegen

en: Set language pair(s) for Translator %USERNAME%
de: Sprachpaar(e) für Übersetzer %USERNAME% festlegen

en: Set-up the translation
de: Die Übersetzung einrichten

en: Settings
de: Einstellungen

en: Show differences
de: Unterschiede anzeigen

en: Show other professional translation options
de: Professionelle Übersetzungsoptionen anzeigen

en: Show system fields
de: Systemfelder anzeigen

en: Show translation instructions in the list of pages
de: Übersetzungsanleitung in der Liste der Seiten anzeigen

en: SimpleXML extension
de: SimpleXML-Erweiterung
    \n

en: SimpleXML extension is required for using XLIFF files in WPML Translation Management.
de: Die SimpleXML-Erweiterung wird benötigt, um XLIFF-Dateien in WPML Translation Management verwenden zu können.

en: SimpleXML missing!
de: SimpleXML fehlt!

en: Skip this step - I don't need to add more translators
de: Diesen Schritt überspringen - ich muss keine weiteren Übersetzer hinzufügen

en: Some communications with the translation proxy are locked.
de: Teile der Kommunikation mit dem Übersetzungs-Proxy sind gesperrt.

en: Some fields in translation are already filled!
de: Einige Felder in der Übersetzung sind bereits ausgefüllt!

en: Some of the content that you selected for translation includes fields that are encoded. Translators will not be able to work on this kind of content, so we removed it from the job.
de: Einige der Inhalte, die Sie zur Übersetzung ausgewählt haben, enthalten codierte Felder. Die Übersetzer können diese Art von Inhalt nicht bearbeiten, daher haben wir sie aus dem Auftrag entfernt.

en: Sorry, the email could not be sent to %s for an unknown reason.
de: Leider konnte die E-Mail aus unbekannten Gründen nicht an %s versendet werden.

en: Sort
de: Sortieren

en: Spell checker
de: Rechtschreibprüfung

en: Start the update
de: Update starten

en: Start update
de: Update starten

en: Status checked:
de: Status geprüft:

en: String "%s" has not been sent.
de: String "%s" wurde nicht gesendet.

en: String "%s" will be ignored for %s, because translation is already waiting for translator.
de: String "%s" wird für %s ignoriert, da die Übersetzung bereits auf einen Übersetzer wartet.

en: String job
de: String-Auftrag

en: String package job
de: String-Paket-Auftrag

en: Strings in different languages are selected. They can not be added to the translation basket.
de: Sie haben Strings in verschiedenen Sprachen ausgewählt. Diese können nicht dem Übersetzungskorb hinzugefügt werden.

en: Strings in the basket
de: Strings im Korb

en: Submitted data is not valid.
de: Die eingesandten Daten sind nicht gültig.

en: Successfully disconnected posts
de: Beiträge erfolgreich abgetrennt

en: Suggested deadline:
de: Vorgeschlagene Deadline:

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Support for all content types
de: Unterstützt alle Inhaltstypen

en: Switch to using the Advanced Translation Editor (old translations may be unusable)
de: Zum erweiterten Übersetzungs-Editor wechseln (alte Übersetzungen könnten dann unbrauchbar werden)

en: Synchronize local job ids with ATE jobs
de: Lokale Auftrags-IDs mit ATE-Aufträgen synchronisieren

en: Synchronize local job ids with their ATE counterparts. You will have to refresh a few times any admin page to accomplish the process.
de: Lokale Aufrags-IDs mit ihren ATE-Gegenstücken synchronisieren. Sie müssen die Admin-Seite einige Male aktualisieren, um diesen Vorgang abzuschließen.

en: Synchronize translators and translation managers
de: Übersetzer und Übersetzungs-Manager synchronisieren

en: Synchronizing batch...
de: Stapel wird synchronisiert...

[ctx: Take a translation job waiting for a translator]
en: take it
de: annehmen

en: Take and translate
de: Annehmen und übersetzen

en: Take me back
de: Ich will zurück

en: Taxonomies
de: Taxonomien

en: Taxonomies Translation
de: Taxonomien-Übersetzung

en: Tell us which one
de: Sagen Sie uns, welchen

en: Term Meta
de: Begriffsmeta

en: Terms translation is disabled
de: Begriffsübersetzung ist deaktiviert

en: The %s uses a translation memory, which can reduce the number of words you need to translate.
de: %s nutzt ein Translation Memory, was die Anzahl der zu übersetzenden Wörter reduzieren kann.

en: The XML could not be saved.
de: Die XML konnte nicht gespeichert werden.

en: The XML has been saved.
de: Die XML wurde gespeichert.

en: The XML is not valid:
de: Die XML ist nicht gültig:

en: The XML is valid.
de: Die XML ist gültig.

en: The archive contains one or more empty files.
de: Das Archiv enthält ein oder mehrere leere Dateien.

en: The authentication didn't work. Please make sure you entered your details correctly and try again.
de: Die Authentifizierung hat nicht funktioniert. Bitte stellen Sie sicher, dass Sie Ihre Angaben richtig eingegeben haben und versuchen Sie es erneut.

en: The basket is empty
de: Der Korb ist leer

en: The batch name was appended with the source language of its elements.
de: An diesen Stapelnamen wurde die Quellsprache dieser Elemente angehängt.

en: The below exception has occurred while communicating with Translation Proxy, please try again later or contact support if the problem persists:
de: Die unten stehende Ausnahme ist bei der Kommunikation mit dem Übersetzungs-Proxy aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später erneut oder kontaktieren Sie den Support, wenn das Problem weiterhin besteht:

en: The communication error with Translation Proxy has appeared. Please try later.
de: Es ist ein Kommunikationsfehler mit dem Übersetzungs-Proxy aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: The communication log is empty.
de: Das Kommunikationsprotokoll ist leer.

en: The constant DISABLE_WP_CRON should not be set to true.
de: Die Konstante DISABLE_WP_CRON sollte nicht auf 'true' eingestellt sein.

en: The constant WPML_ENVIRONMENT is set to "Test".
de: Die Konstante WPML_ENVIRONMENT ist auf "Test" eingestellt.

en: The deadline that you set for the following jobs has passed:
de: Die Deadline, die Sie für die folgenden Aufträge festgelegt haben, ist verstrichen:

en: The following components are not updated:
de: Die folgenden Komponenten sind nicht aktualisiert:

en: The following table lists the content which professional translation updated or created.
de: Die folgende Tabelle führt die Inhalte auf, deren professionelle Übersetzung aktualisiert oder erstellt wurde.

en: The items you have selected are now in the translation basket &ndash;
de: Die Objekte, die Sie ausgewählt haben, sind jetzt im Übersetzungskorb &ndash;

en: The job is already canceled
de: Der Auftrag wurde bereits storniert

en: The job is already finished
de: Der Auftrag wurde bereits beendet

en: The length of the batch name exceeds the maximum length of %s
de: Die Länge des Stapelnamens übertrifft die maximale Länge von %s

en: The log is empty.
de: Das Protokoll ist leer.

en: The number of words WPML will send to translation:
de: Die Anzahl an Wörtern, die WPML zur Übersetzung einsenden wird:

en: The original has been deleted!
de: Das Original wurde gelöscht!

en: The original post cannot be retrieved
de: Der Originalbeitrag kann nicht abgerufen werden

en: The site will fetch translations manually
de: Die Seite wird die Übersetzungen manuell abholen

en: The translation for %1$s from %2$s to %3$s was canceled on the Translation Service. You can send this document to translation again from the Translation Dashboard.
de: Die Übersetzung für %1$s aus der Sprache %2$s in die Sprache %3$s wurde im Übersetzungsdienst storniert. Sie können dieses Dokument vom Übersetzungs-Dashboard aus erneut zur Übersetzung einsenden.

en: The translation job (%s) doesn't belong to you.
de: Der Übersetzungsauftrag (%s) ist nicht Ihrer.

en: The translation job was completed on time.
de: Der Übersetzungsauftrag wurde rechtzeitig abgeschlossen.

en: The translation process with %1$s was reset.
de: Der Übersetzungsvorgang mit %1$s wurde zurückgesetzt.

en: The translator %1$s is requesting to use the Advanced Translation Editor on site %2$s.
de: Der/die ÜbersetzerIn %1$s bittet darum, auf der Seite %2$s den erweiterten Translation Editor einsetzen zu können.

en: The translator %1$shas completed the translation job for "%2$s" from %3$s to %4$s.
de: Der Übersetzer %1$shat den Übersetzungsauftrag für "%2$s" von %3$s auf %4$s abgeschlossen.

en: The translator %1$shas updated the translation job for "%2$s" from %3$s to %4$s.
de: Der Übersetzer %1$shat den Übersetzungsauftrag für  "%2$s" von %3$s auf %4$s aktualisiert.

en: The type of the post cannot be retrieved
de: Diese Art von Beitrag kann nicht abgerufen werden

en: The uploaded xliff file does not seem to be properly formed.
de: Die hochgeladene xliff-Datei scheint nicht das richtige Format zu haben.

en: The uploaded xliff file doesn't belong to this system.
de: Die hochgeladenen xliff-Datei gehört nicht zu diesem System.

en: The xliff file could not be read.
de: Die XLIFF-Datei konnte nicht gelesen werden.

en: There are %s jobs waiting for a translator:
de: %s Aufträge warten auf einen Übersetzer:

en: There are %s jobs, which you can take (not specifically assigned to you):
de: Es sind %s Aufträge verfügbar, die Sie annehmen können (nicht speziell Ihnen zugeteilt):

en: There are base64 encoded fields in this document
de: In diesem Dokument sind Base64-codierte Felder

en: There are no Jobs in the queue.
de: Es gibt keine Aufträge in der Schlange.

en: There is 1 job waiting for a translator:
de: 1 Auftrag wartet auf einen Übersetzer:

en: There is 1 job, which you can take (not specifically assigned to you):
de: Es ist 1 Auftrag verfügbar, den Sie annehmen können (nicht speziell Ihnen zugeteilt):

en: There is a problem with your translation service.
de: Es gibt ein Problem mit Ihrem Übersetzungsdienst.

en: There is new translated content on this site. You can scan posts and strings to adjust links to point to translated content.
de: Es gibt neue übersetzte Inhalte auf dieser Seite. Sie können Beiträge und Strings durchsuchen, um Links so anzupassen, dass sie auf übersetzte Inhalte verlinken.

en: There was a problem communicating with ATE: %s
de: Bei der Kommunikation mit ATE ist ein Problem aufgetreten: %s

en: This %s
de: Diese/n/s %s

en: This batch name already exists and was modified to ensure unique naming
de: Dieser Stapelname existiert bereits und wurde geändert, um eine eindeutige Benennung sicherzustellen.

en: This content came from the Gutenberg editor and you need to translate it carefully so that formatting in not broken.
de: Diese Inhalte stammen aus dem Gutenberg-Editor und Sie müssen sie sorgfältig übersetzen, damit die Formatierung erhalten bleibt.

en: This deadline is what WPML suggests according to the amount of work that you already sent to this translator. You can modify this date to set the deadline manually.
de: Diese Deadline wird von WPML anhand des Arbeitsvolumens vorgeschlagen, das Sie diesem Übersetzer bereits gesendet haben. Sie können dieses Datum ändern und die Deadline manuell festlegen.

en: This document is a duplicate of:
de: Dieses Dokument ist ein Duplikat von:

en: This is a local job so it does not have an XLIFF file to download
de: Dies ist ein lokaler Auftrag, daher gibt es keine XLIFF-Datei zum Herunterladen

en: This is a local job, no need to check its status
de: Dies ist ein lokaler Auftrag, Sie müssen seinen Status nicht prüfen

en: This is a log of the communication between your site and the translation system. It doesn't include any private information and allows WPML support to help with problems related to sending content to translation.
de: Dies ist ein Protokoll der Kommunikation zwischen Ihrer Seite und dem Übersetzungssystem. Es enthält keine privaten Informationen und ermöglicht es dem WPML-Suppport zu helfen, falls Probleme beim Einsenden des zu übersetzenden Inhalts auftreten.

en: This is a quick reminder about translation jobs that you sent and are behind schedule.
de: Dies ist eine kurze Erinnerung an Übersetzungsaufträge, die Sie eingesendet haben und deren Deadline überschritten wurde.

en: This is indeed my production site
de: Dies ist tatsächlich meine Seite im Produktivbetrieb

en: This job cannot be edited anymore because a newer job for this element exists.
de: Dieser Auftrag kann nicht mehr bearbeitet werden, weil es einen neueren Auftrag für dieses Element gibt.

en: This message was automatically sent by Translation Management running on %s. To stop receiving these notifications contact the system administrator at %s.\n\nThis email is not monitored for replies.
de: Diese Nachricht wurde automatisch vom Übersetzungsmanagement versendet, das auf %s läuft. Um diese Benachrichtigungen nicht mehr zu erhalten, gehen Sie auf Benachrichtigungseinstellungen oder kontaktieren Sie den System-Administrator unter %s\n\nAntworten auf diese E-Mail-Adresse werden nicht abgerufen.

en: This message was automatically sent by Translation Management running on %s. To stop receiving these notifications, go to Notification Settings, or contact the system administrator at %s.\n\nThis email is not monitored for replies.
de: Diese Nachricht wurde automatisch vom Übersetzungsmanagement versendet, das auf %s läuft. Um diese Benachrichtigungen nicht mehr zu erhalten, gehen Sie auf Benachrichtigungseinstellungen oder kontaktieren Sie den System-Administrator unter %s\n\nAntworten auf diese E-Mail-Adresse werden nicht abgerufen.

en: This page that you are editing is being translated right now. If you edit now, some or all of the translation for this page may be missing. It's best to wait until translation completes, then edit and update the translation.
de: Die Seite, die Sie bearbeiten, wird aktuell übersetzt. Wenn Sie sie jetzt bearbeiten, können alle oder Teile der Übersetzung für diese Seite verloren gehen. Am besten warten Sie, bis die Übersetzung fertig ist, führen Ihre Bearbeitung dann aus und lassen die Übersetzung aktualisieren.

en: This site can use WPML's Advanced Translation Editor, but you did not receive permission to use it. You are still translating with WPML's classic translation editor. Please ask your site's Translation Manager to enable the Advanced Translation Editor for you.
de: Diese Seite kann den erweiterten Translation Editor von WPML verwenden, Sie haben jedoch keine Berechtigung zur Nutzung erhalten. Sie verwenden noch immer den klassischen Translation Editor von WPML. Bitten Sie den Übersetzungs-Manager Ihrer Seite, den erweiterten Translation Editor für Sie zu aktivieren.

en: This site doesn't yet have a Translation Manager.
de: Diese Seite hat noch keinen Übersetzungs-Manager.

en: This stuff is actually important. Please follow the video to send a test translation. Then, you can dismiss this message. Thank you!
de: Das hier ist wirklich wichtig. Bitte folgen Sie dem Video, um eine Testübersetzung zu senden. Dann können Sie diese Nachricht verwerfen. Vielen Dank!

en: This translation job is overdue by %s day.
de: Dieser Übersetzungsauftrag ist %s Tag überfällig.

en: This translation job is overdue by %s days.
de: Dieser Übersetzungsauftrag ist um %s Tage überfällig.

en: This week %1$s had the following %2$s translation updates
de: Diese Woche hatte %1$s die folgenden %2$s Übersetzungs-Updates

en: To
de: Auf

en: To add more users of this site as translators, go to the %1$s page and click the %2$s tab.
de: Um mehr Benutzer dieser Website als Übersetzer hinzuzufügen, rufen Sie die %1$s-Seite auf und klicken Sie das Register %2$s an.

en: To collect completed translations from the translation service, go to %1$s and click on the %2$s button
de: Um die fertigen Übersetzungen vom Übersetzungsdienst abzuholen, gehen Sie auf %1$s und klicken Sie den %2$s-Button an.

en: To fix this problem, you need to tell WPML how these fields are encoded, so that WPML can decode them before sending for translation.
de: Um dieses Problem zu beheben, müssen Sie WPML sagen, wie diese Felder kodiert sind, damit WPML sie vor dem Einsenden zur Übersetzung dekodieren kann.

en: To re-enable it, please empty the basket or send it for translation.
de: Zur erneuten Aktivierung leeren Sie den Korb oder senden Sie diese zur Übersetzung ein.

en: To see more items, use the filter and narrow down the search. %s
de: Um weitere Elemente zu sehen, nutzen Sie den Filter zur Einschränkung der Suche. %s

en: To send content for translation to %1$s, you need to have an %1$s account.
de: Um Inhalte zur Übersetzung an %1$s einzusenden, benötigen Sie einen %1$s-Account.

en: To send content to translation by %1$s, you need to have an account in %1$s and enter here your authentication details.
de: Um Inhalte zur Übersetzung durch %1$s einzusenden, benötigen Sie einen Account in %1$s und müssen hier Ihre Authentifizierungsdetails eingeben.

en: To send content to translation first make sure "%s" is authenticated or you have at least one translator.
de: Um Inhalte zur Übersetzung einzusenden, achten Sie zuerst darauf, dass "%s" authentifiziert ist oder Sie mindestens einen Übersetzer haben.

en: To send content to translation first make sure you either have %1$s or an %2$s.
de: Um Inhalte zur Übersetzung einzusenden, achten Sie darauf, dass Sie zunächst %1$s oder einen %2$s haben.

en: To stop receiving notifications, log-in to %s and change your preferences.
de: Um keine Benachrichtigungen mehr zu erhalten, loggen Sie sich bei %s ein und ändern Sie Ihre Einstellungen.

en: To translate these jobs, go to the
de: Um diese Aufträge zu übersetzen, gehen Sie zur

en: Today %1$s had the following %2$s translation updates
de: Heute hatte %1$s die folgenden %2$s Übersetzungs-Updates

en: Total
de: Insgesamt

en: Translate
de: Übersetzen

en: Translate (this will include the slug in the translation and not create it automatically from the title)
de: Übersetzen (hierbei wird der Slug in die Übersetzung aufgenommen und nicht automatisch aus dem Titel erstellt)

en: Translate Link Targets
de: Linkziele übersetzen

en: Translate to %s
de: Auf %s übersetzen

en: Translated by
de: Übersetzt von

en: Translated documents options
de: Optionen für übersetzte Dokumente

en: Translation
de: Übersetzung

en: Translation (incomplete) saved.
de: Übersetzung (unvollständig) gespeichert.

en: Translation Basket
de: Übersetzungskorb

en: Translation Batch sent on
de: Übersetzungsstapel gesendet am

en: Translation Dashboard
de: Übersetzungs-Dashboard

en: Translation Jobs
de: Übersetzungsaufträge

en: Translation Management
de: Übersetzungsmanagement

en: Translation Management System
de: Übersetzungsmanagement-System

en: Translation Managers
de: Übersetzungs-Manager

en: Translation Notifications
de: Übersetzungsbenachrichtigungen

en: Translation Priorities
de: Übersetzungsprioritäten

en: Translation Priority
de: Übersetzungspriorität

en: Translation Proxy error
de: Übersetzungs-Proxy-Fehler

en: Translation Queue
de: Übersetzungsschlange

en: Translation Roles
de: Übersetzungsrollen

en: Translation Service
de: Übersetzungsdienst

en: Translation Service will deliver translations automatically using XML-RPC
de: Der Übersetzungsdienst wird Übersetzungen automatisch mit XML-RPC zustellen

en: Translation Services
de: Übersetzungsdienste

en: Translation Services Tab
de: Übersetzungsdienste-Register

en: Translation Tools
de: Übersetzungs-Tools

en: Translation added:
de: Übersetzung hinzugefügt:

en: Translation cancelled.
de: Übersetzung storniert.

en: Translation complete
de: Übersetzung abgeschlossen

en: Translation has already been synchronized, no need to check its status
de: Die Übersetzung wurde bereits synchronisiert, Sie müssen ihren Status nicht prüfen

en: Translation has been removed by admin
de: Die Übersetzung wurde vom Admin entfernt

en: Translation in progress
de: Übersetzung wird ausgeführt

en: Translation is cancelled, no need to check its status
de: Die Übersetzung wurde storniert, Sie müssen ihren Status nicht prüfen

en: Translation is complete
de: Übersetzung ist abgeschlossen

en: Translation is ready to download, no need to check its status
de: Die Übersetzung ist bereit für den Download, Sie müssen ihren Status nicht prüfen

en: Translation is ready, no need to check its status
de: Die Übersetzung ist fertig, der Status muss nicht überprüft werden

en: Translation jobs for:
de: Übersetzungsaufträge für:

en: Translation jobs ready...
de: Übersetzungsaufträge stehen bereit...

en: Translation languages
de: Übersetzungssprachen

en: Translation needs update
de: Übersetzung muss aktualisiert werden

en: Translation of job %s has been uploaded and completed.
de: Die Übersetzung des Auftrags %s wurde hochgeladen und fertiggestellt.

en: Translation options
de: Übersetzungsoptionen

en: Translation pickup mode
de: Übersetzungs-Abholmodus

en: Translation ready to download
de: Übersetzung steht zum Herunterladen bereit

en: Translation saved.
de: Übersetzung gespeichert.

en: Translation status
de: Übersetzungs-Status

en: Translation to
de: Übersetzung auf

en: Translation updated:
de: Übersetzung aktualisiert:

en: Translation updates for %1$s for %2$s
de: Übersetzungs-Updates für %1$s für %2$s

en: Translation updates for %1$s until %2$s
de: Übersetzungs-Updates für %1$s bis %2$s

en: Translations
de: Übersetzungen

en: Translations downloaded
de: Übersetzungen wurden heruntergeladen

en: Translations may delay because translators did not receive notifications
de: Die Übersetzungen können sich verzögern, da die Übersetzer keine Benachrichtigungen erhalten haben.

en: Translations queue
de: Übersetzungsschlange

en: Translator
de: Übersetzer(in)

en: Translator %s has resigned from the translation job "%s" for %s to %s.%sView translation jobs: %s
de: Der Übersetzer %s hat den Übersetzungsauftrag "%s" von %s auf %s gekündigt.%sÜbersetzungsaufträge anzeigen: %s

en: Translator assigned
de: Übersetzer zugeteilt

en: Translator has completed translation job for %s
de: Der Übersetzer hat den Übersetzungsauftrag für %s abgeschlossen

en: Translator has resigned from job on %s
de: Der Übersetzer hat den Auftrag zu %s gekündigt

en: Translator has updated translation job for %s
de: Der Übersetzer hat die Übersetzung für %s aktualisiert

en: Translator job canceled for %s
de: Übersetzer-Auftrag storniert für %s

en: Translator job updated for %s
de: Übersetzer-Auftrag aktualisiert für %s

en: Translator preview
de: Übersetzervorschau

en: Translators
de: Übersetzer

en: Translators Tab
de: Übersetzer-Register

en: Translators help
de: Übersetzer-Hilfe

en: Translators will receive notifications and use the %1$s page to translate the content that you've sent them.
de: Die Übersetzer erhalten Benachrichtigungen und nutzen die %1$s-Seite zum Übersetzen von Inhalten, die Sie ihnen gesendet haben.

en: Try again
de: Erneut versuchen

en: Try one of the %s
de: Testen Sie einen der %s

en: Unable to invalidate this service. Please contact WPML support.
de: Dieser Dienst kann nicht ungültig gemacht werden. Bitte kontaktieren Sie den WPML-Support.

en: Undefined
de: Nicht definiert

en: Unknown string Package
de: Unbekanntes String-Paket

en: Update Translation Priority
de: Übersetzungspriorität aktualisieren

en: Updated / Translated
de: Aktualisiert / Übersetzt

en: Use WPML's Advanced Translation Editor
de: WPMLs erweiterten Übersetzungs-Editor verwenden

en: Use WPML's Classic Translation Editor
de: WPMLs klassischen Übersetzungs-Editor verwenden

en: Use WPML's Translation Editor
de: WPMLs Übersetzungs-Editor verwenden

en: Use WPML's Translation Editor to translate:
de: WPMLs Übersetzungs-Editor zum Übersetzen verwenden:

en: Use a different Translation Service
de: Einen anderen Übersetzungsdienst verwenden

en: Use the %1$s page to select content for translation and send it to the translation service.
de: Benutzen Sie die %1$s-Seite, um Inhalte zur Übersetzung auszuwählen und an den Übersetzungsdienst zu senden.

en: Use the %1$s page to select content for translation and send it to your translators.
de: Benutzen Sie die %1$s-Seite, um Inhalte zur Übersetzung auszuwählen und sie an Ihre Übersetzer zu senden.

en: Use the WordPress Editor to translate:
de: Den WordPress-Editor zum Übersetzen verwenden:

en: Use this feature when you want to reset your translation process. All your existing translations will remain unchanged. Any translation work that is currently in progress will be stopped.
de: Benutzen Sie diese Funktion, wenn Sie Ihren Übersetzungsvorgang zurücksetzen wollen. Alle Ihre vorhandenen Übersetzungen bleiben unverändert. Alle Übersetzungsaufträge, die aktuell in Verlauf sind, werden angehalten.

en: User found
de: Benutzer gefunden

en: User name:
de: Benutzername:

en: Users of this site
de: Benutzer dieser Website

[ctx: Verb]
en: Copy
de: Kopieren

en: View
de: Anzeigen

en: View %s
de: %s ansehen

en: View original
de: Original anzeigen

en: View translation jobs
de: Übersetzungsaufträge ansehen

en: Visit our documentation to learn more about %1$s.
de: Besuchen Sie unsere Dokumentation, um mehr über %1$s zu erfahren.

en: Visit our documentation to learn more about using %1$s to learn about translating images, menus, widgets and more.
de: Besuchen Sie unsere Dokumentation, um mehr über die Verwendung von %1$s zur Übersetzung von Bildern, Menüs, Widgets und mehr zu erfahren.

en: WPML 3.9 changes the way it works with ICanLocalize. This requires WPML to move to a new interface with ICanLocalize.
de: WPML 3.9 ändert seine Arbeitsweise mit ICanLocalize. Dazu muss WPML auf eine neue Schnittstelle mit ICanLocalize umgestellt werden.

en: WPML > Translation Management
de: WPML > Übersetzungs-Management

en: WPML > Translations
de: WPML > Übersetzungen

en: WPML Minimum Requirements
de: WPML-Mindestanforderungen

en: WPML Notification Settings
de: WPML-Benachrichtigungseinstellungen

en: WPML Support
de: WPML-Support

en: WPML Translation Jobs Migration
de: WPML-Übersetzungsauftrags-Migration

en: WPML Translation Management is enabled but not effective. It is not compatible with  <a href="%s">WPML</a> versions prior 2.0.5.
de: WPML Translation Management ist aktiviert, aber nicht einsatzfähig. Es ist nicht kompatibel mit <a href="%s">WPML</a>-Versionen vor 2.0.5.

en: WPML Translation Management is enabled but not effective. It requires %s in order to work.
de: WPML Translation Management ist aktiviert, funktioniert aber nicht. Es erfordert %s, um zu funktionieren.

en: WPML Translation Management is enabled but not effective. It requires <a href="%s">WPML</a> in order to work.
de: WPML Translation Management ist aktiviert, aber nicht einsatzfähig. Es erfordert <a href="%s">WPML</a>, um zu funktionieren.

en: WPML Translation Management is enabled but not effective. Please finish the installation of WPML first.
de: WPML Translation Management ist aktiviert, aber nicht einsatzbereit. Bitte beenden Sie zuerst die Installation von WPML.

en: WPML Translation Management requires the following PHP extensions and settings:
de: WPML Translation Management erfordert die folgenden PHP-Erweiterungen und Einstellungen:

en: WPML Translation Management will send the email address and name of each manager and assigned translator as well as the content itself to Advanced Translation Editor and to the translation services which are used.
de: WPML Translation Management wird die E-Mail-Adresse und den Namen jedes Managers sowie des zugeordneten Übersetzers und den Inhalt selbst an den erweiterten Translation Editor und die eingesetzten Übersetzungsdienste senden.

en: WPML Translator Settings
de: WPML Translator-Einstellungen

en: WPML Update is Incomplete
de: WPML-Update ist unvollständig

en: WPML can read a configuration file that tells it what needs translation in themes and plugins. The file is named wpml-config.xml and it's placed in the root folder of the plugin or theme.
de: WPML kann eine Konfigurationsdatei lesen, die dem Programm sagt, was in Themes und Plugins übersetzt werden muss. Die Datei heißt wpml-config.xml und befindet sich im Stammordner des Plugins oder Themes.

en: WPML can't find the translation service. Please contact WPML Support or your translation service provider.
de: WPML kann den Übersetzungsdienst nicht finden. Bitte kontaktieren Sie den WPML-Support oder Ihren Übersetzungsdienstanbieter.

en: WPML cannot load the list of translation services. This can be a connection problem. Please wait a minute and reload this page.
de: WPML kann die Liste der Übersetzungsdienste nicht laden. Ursache kann ein Verbindungsproblem sein. Bitte warten Sie eine Minute und laden Sie diese Seite dann erneut.

en: WPML cannot load the list of translation services. This can be a connection problem. Please wait a minute and reload this page.\n If the problem continues, please contact WPML support.
de: WPML kann die Liste der Übersetzungsdienste nicht laden. Ursache kann ein Verbindungsproblem sein. Bitte warten Sie eine Minute und laden Sie diese Seite dann erneut.\n Wenn das Problem weiterhin besteht, kontaktieren Sie bitte den WPML-Support.

en: WPML cannot send some of the content to translation
de: WPML kann einige der Inhalte nicht zur Übersetzung einsenden

en: WPML cannot send these documents to translation because the Advanced Translation Editor is not fully set-up yet.
de: WPML kann diese Dokumente nicht zur Übersetzung einsenden, weil der erweiterte Translation Editor noch nicht komplett eingerichtet ist.

en: WPML completed updating the translations history. Next, please visit the %s and click on the button to "Check status and get translations".
de: WPML hat die Aktualisierung des Übersetzungsverlaufs abgeschlossen. Besuchen Sie bitte als nächstes das %s und klicken Sie auf den Button "Status prüfen und Übersetzungen abrufen".

en: WPML could not send notification emails to the translators, telling them about the new work from you.
de: WPML konnte die Benachrichtigungs-E-Mails an die Übersetzer nicht versenden, um sie über den neuen Auftrag von Ihnen zu informieren.

en: WPML created the accounts for your translators and sent them instructions.
de: WPML hat die Accounts für Ihre Übersetzer erstellt und ihnen eine Anleitung gesendet.

en: WPML found some remote jobs on your site that must be migrated in order to work with WPML %s. You might not be able to access some of the WPML administration pages until this migration is fully completed.
de: WPML hat einige Fernaufträge auf Ihrer Website gefunden, die migriert werden müssen, damit sie in WPML %s laufen. Eventuell können Sie erst dann wieder auf alle WPML-Administrationsseiten zugreifen, wenn die Migration vollständig abgeschlossen ist.

en: WPML needs to update its table of translation jobs, so that your site can continue receiving completed translations. This process will take a few minutes and does not modify content or translations in your site.
de: WPML muss seine Tabelle der Übersetzungsaufträge aktualisieren, damit Ihre Website weiterhin fertige Übersetzungen erhalten kann. Dieser Vorgang wird einige Minuten dauern und verändert keine Inhalte oder Übersetzungen auf Ihrer Website.

en: WPML needs to update your connection to ICanLocalize, but could not complete the change.
de: WPML muss Ihre Verbindung zu ICanLocalize aktualisieren, konnte die Änderung jedoch nicht abschließen.

en: WPML offers tight integration with over 70 translation services. You will choose the translation service that you prefer and enjoy a streamlined process for sending jobs and receiving completed translations.
de: WPML bietet enge Integration in über 70 Übersetzungsdienste. Sie wählen Ihren bevorzugten Übersetzungsdienst aus und profitieren von einem optimierten Prozess für die Einsendung von Aufträgen und den Erhalt der fertigen Übersetzungen.

en: WPML sent emails to the translators, telling them about the new work from you.
de: WPML hat E-Mails an die Übersetzer gesendet und Ihnen Bescheid gegeben, dass es neue Aufträge von Ihnen gibt.

en: WPML support
de: WPML-Support

en: WPML updated your connection to ICanLocalize. You can continue sending content to translation.
de: WPML hat Ihre Verbindung zu ICanLocalize aktualisiert. Sie können nun weiter Inhalte zur Übersetzung einsenden.

en: WPML will no longer synchronize this %s with the original content.
de: WPML wird diese(s/n) %s nicht mehr mit dem Originalinhalt synchronisieren.

en: WPML's Advanced Translation Editor
de: WPMLs erweiterter Übersetzungseditor

en: WPML's Advanced Translation Editor is enabled, but not all your translators can use it.
de: WPMLs erweiterter Translation Editor ist aktiviert, doch noch nicht alle Ihre Übersetzer können ihn verwenden.

en: WPML's Classic Translation Editor
de: WPMLs klassischer Übersetzungseditor

en: WPML's Translation Management
de: WPMLs Übersetzung-Management

en: WPML->Settings->Translation notifications
de: WPML->Einstellungen->Übersetzungsbenachrichtigungen

en: WPML.org account
de: WPML.org-Account

en: WPML’s Translation Editor makes it easy for your own translators to translate content in your site. You can create accounts for new translators or use existing WordPress users as your translators.
de: Mit WPMLs Translation Editor können Sie die Inhalte auf Ihrer Seite ganz einfach von Ihren eigenen Übersetzern übersetzen lassen. Sie können Accounts für neue Übersetzer erstellen oder vorhandene WordPress-Benutzer als Ihre Übersetzer verwenden.

en: Waiting for translator
de: Warten auf Übersetzer

en: Waiting for translator / In progress
de: Warten auf Übersetzer / Im Verlauf

en: Want to improve the quality of your site’s translation?
de: Wollen Sie die Qualität der Übersetzung Ihrer Seite verbessern?

en: We detected a possible issue blocking the word count process. Please verify the following settings:
de: Wir haben ein potentielles Problem erkannt, das den Wortzählvorgang blockiert. Bitte verifizieren Sie die folgenden Einstellungen:

en: What translation tool do you want to use?
de: Welches Übersetzungs-Tool möchten Sie verwenden?

en: When duplicating content, please first duplicate parent pages to maintain the site's hierarchy.
de: Wenn Sie Inhalte duplizieren, duplizieren Sie bitte zunächst die übergeordneten Seiten, um die Hierarchie der Seite beizubehalten.

en: Who will translate this site?
de: Wer wird diese Website übersetzen?

en: Word count estimate:
de: Geschätzte Wortzahl:

en: Word count for the entire site
de: Wortzähler für die ganze Seite

en: WordPress role:
de: WordPress-Rolle:

en: Words
de: Wörter

en: Words to translate
de: Zu übersetzende Wörter

en: Working with Translation Managers
de: Arbeit mit Translation Managers

en: XLIFF file downloaded
de: XLIFF-Datei heruntergeladen

en: XLIFF file options
de: XLIFF-Datei-Optionen

en: XLIFF translation
de: XLIFF-Übersetzung

en: XLIFF version
de: XLIFF-Version

en: You activated the Advanced Translation Editor for this site, but you are updating an old translation. WPML opened the Standard Translation Editor, so you can update this translation. When you translate new content, you'll get the Advanced Translation Editor with all its features. To change your settings, go to WPML Settings.
de: Sie haben den erweiterten Übersetzungs-Editor für diese Website aktiviert, aktualisieren jedoch eine alte Übersetzung. WPML hat den Standard-Übersetzungseditor geöffnet, damit Sie diese Übersetzung aktualisieren können. Wenn Sie neue Inhalte übersetzen, erhalten Sie den erweiterten Übersetzungseditor mit all seinen Funktion. Zum Ändern Ihrer Einstellungen rufen Sie die WPML-Einstellungen auf.

en: You are about to delete selected items from the basket. Are you sure you want to do that?
de: Sie sind im Begriffe, die ausgewählten Objekte aus dem Korb zu löschen. Wollen Sie dies wirklich tun?

en: You are downloading %d jobs
de: Sie laden %d Aufträge herunter

en: You are not allowed to perform this action.
de: Sie dürfen diese Aktion nicht ausführen.

en: You are not allowed to run this action.
de: Sie dürfen diese Aktion nicht durchführen.

en: You are now the Translation Manager for %s - action needed
de: Sie sind jetzt Übersetzungs-Manager für %s - Handlung erforderlich

en: You are receiving this email because you have a translator \n\t\t\taccount in %1$s. To stop receiving notifications, \n\t\t\tlog-in to %2$s and unselect "Send me a notification email \n\t\t\twhen there is something new to translate". Please note that \n\t\t\tthis will take you out of the translators pool.
de: Sie erhalten diese E-Mail, weil Sie einen Übersetzer- \n\t\t\tAccount in %1$s haben. Um keine Benachrichtigungen mehr zu erhalten, \n\t\t\tloggen Sie sich in %2$s ein und demarkieren Sie "Senden Sie mir eine Benachrichtigungs-E-Mail, \n\t\t\twenn es etwas Neues zu übersetzen gibt.". Bitte beachten Sie, dass \n\t\t\tSie dann nicht mehr Teil des Übersetzerpools sind.

en: You are running updated %s and %s, but the following components are not updated:
de: Bei Ihnen laufen die aktualisierten %s und %s, aber die folgenden Komponenten sind nicht aktualisiert:

en: You are running updated %s, but the following component is not updated:
de: Bei Ihnen läuft das aktualisierte %s, aber die folgenden Komponenten sind nicht aktualisiert:

en: You are the Translation Manager for %s. This role lets you manage everything related to translation for this site.
de: Sie sind der Übersetzungs-Manager für %s. In dieser Rolle können Sie alles rund um die Übersetzung für diese Seite verwalten.

en: You are trying to import an empty archive.
de: Sie versuchen, ein leeres Archiv zu importieren.

en: You are trying to import an empty file.
de: Sie versuchen, eine leere Datei zu importieren.

en: You are trying to import an incompatible Archive.
de: Sie versuchen, ein inkompatibles Archiv zu importieren.

en: You can always follow the progress of translation in the %s. For a more detailed view and to cancel jobs, visit the %s list.
de: Sie können dem Fortschritt der Übersetzungen immer im %s folgen. Für eine detaillierte Ansicht und zum Stornieren von Aufträgen, besuchen Sie die %s-Liste.

en: You can check again in %s minutes.
de: Sie können in %s Minuten wieder nachsehen.

en: You can check again in %s seconds.
de: Sie können es in %s Sekunden nochmals versuchen.

en: You can check current status of this job in %s.
de: Sie können den aktuellen Status dieses Auftrags in %s prüfen.

en: You can continue the Translation Management configuration later by going to WPML -> Settings -> How to translate posts and pages.
de: Sie können die Konfiguration des Übersetzungsmanagements später fortsetzen, rufen Sie dazu WPML -> Einstellungen -> So übersetzen Sie Beiträge und Seiten auf.

en: You can control email notifications to translators and yourself in %s.
de: Sie können E-Mail-Benachrichtigungen an die Übersetzer und sich selbst in %s steuern.

en: You can find API token at %s site
de: Sie finden den API-Token auf der %s-Seite

en: You can find this at %s site
de: Sie können dies auf der %s-Seite finden

en: You can translate to and from all languages
de: Sie können in und aus allen Sprachen übersetzen

en: You can view your other translation jobs here: %s
de: Sie können Ihre anderen Übersetzungsaufträge hier ansehen: %s

en: You can't do that!
de: Sie können das nicht tun!

en: You can't edit this translation, because this translation to %s is already in progress.
de: Sie können diese Übersetzung nicht bearbeiten, weil die Übersetzung auf %s bereits in Verlauf ist.

en: You cannot add posts in this language to the basket since it already contains posts or strings of another source language!\n\t\t\t\t\t\tEither submit the current basket and then add the post or delete the posts of differing language in the current basket
de: Sie können in dieser Sprache keine Beiträge zum Korb hinzufügen, da dieser bereits Beiträge, Pakete oder Strings einer anderen Quellsprache enthält!\n\t\t\t\t\tSenden Sie entweder den aktuellen Korb ein und fügen Sie den Beitrag dann hinzu oder löschen Sie die Beiträge verschiedener Sprachen im aktuellen Korb.

en: You cannot add strings  in this language to the basket since it already contains posts or strings of another source language!\n\t\t\t\t\t\tEither submit the current basket and then add the post or delete the posts of differing language in the current basket
de: Sie können in dieser Sprache keine Strings zum Korb hinzufügen, da dieser bereits Beiträge, Pakete oder Strings einer anderen Quellsprache enthält!\n\t\t\t\t\tSenden Sie entweder den aktuellen Korb ein und fügen Sie den Beitrag dann hinzu oder löschen Sie die Beiträge verschiedener Sprachen im aktuellen Korb.

en: You cannot add strings in this language to the basket since it already contains posts or strings of another source language! Either submit the current basket or delete the posts of differing language in the current basket
de: Sie können dem Korb keine Strings in dieser Sprache hinzufügen, da er bereits Beiträge oder Strings in einer anderen Quellsprache enthält! Senden Sie entweder den aktuellen Korb ein oder löschen Sie die anderssprachigen Beiträge im aktuellen Korb.

en: You cannot download the XLIFF file because TS_NAME has canceled the job
de: Sie können die XLIFF-Datei nicht herunterladen, da TS_Name den Auftrag storniert hat

en: You cannot download the translation as it has not been completed
de: Sie können die Übersetzung nicht herunterladen, da sie noch nicht abgeschlossen wurde

en: You cannot download the translation for a local job
de: Sie können die Übersetzung für einen lokalen Auftrag nicht herunterladen

en: You cannot download this job because TS_NAME has canceled it
de: Sie können diesen Auftrag nicht herunterladen, da TS_NAME ihn storniert hat

en: You don't have the rights to translate from %1$s to %2$s
de: Sie haben nicht die Rechte, von %1$s auf %2$s zu übersetzen

en: You have already downloaded this job
de: Sie haben diesen Auftrag bereits heruntergeladen

en: You have attempted to submit data in a not legit way.
de: Sie haben versucht, auf illegitime Weise Daten einzusenden.

en: You have been assigned to new translation job(s):
de: Ihnen wurden neue Übersetzungsaufträge zugeteilt:

en: You have been removed from the translation job "%s" for %s to %s.
de: Sie wurden von dem Übersetzungsauftrag "%s" für %s auf %s entfernt.

en: You have selected a translation service which requires translators.
de: Sie haben einen Übersetzungsdienst ausgewählt, der Übersetzer erfordert.

en: You have sent documents to translation. WPML can send notification emails to assigned translators, but translators for some languages have selected not to receive this notification.
de: Sie haben Dokumente zur Übersetzung eingesendet. WPML kann Benachrichtigungs-E-Mails an zugeteilte Übersetzer senden, aber Übersetzer für manche Sprachen haben ausgewählt, diese Benachrichtigung nicht zu erhalten.

en: You have two ways to copy content from the original language:
de: Sie haben zwei Möglichkeiten, Inhalte aus der Originalsprache zu kopieren:

en: You have unsaved changes!
de: Sie haben ungespeicherte Änderungen!

en: You have unsaved work. Are you sure you want to close without saving?
de: Sie haben ungespeicherte Arbeit. Wollen Sie wirklich schließen ohne zu speichern?

en: You selected a translation service to translate your content. You need to:
de: Sie haben einen Übersetzungsdienst zur Übersetzung Ihrer Inhalte ausgewählt. Sie müssen:

en: You selected both users of this site and a professional translation service. You need to:
de: Sie haben sowohl Nutzer dieser Website als auch einen professionellen Übersetzungsdienst ausgewählt. Sie müssen:

en: You selected users of this site to be your translators. You need to:
de: Sie haben Benutzer dieser Website als Ihre Übersetzer ausgewählt. Sie müssen:

en: You should contact your %1$s and ask them to enable the notification emails which will allow them to see when there is new work waiting for them. To enable notifications, translators need to log-in to this site, go to their user profile page and change the related option in the WPML language settings section.
de: Sie sollten Ihre %1$s kontaktieren und bitten, die Benachrichtigungs-E-Mails zu aktivieren, sodass sie sehen können, wann neue Arbeit auf sie wartet. Um Benachrichtigungen zu aktivieren, müssen Übersetzer sich auf dieser Seite einloggen, ihre Benutzer-Profilseite aufrufen und die entsprechende Option im WPML-Spracheinstellungs-Bereich ändern.

en: You should use <a href="%s">Translation management dashboard</a> to send the original document to translation.
de: Sie sollten das <a href="%s">Translation Management-Dashboard</a> benutzen, um das Originaldokument zur Übersetzung einzusenden.

en: You will be the only translator for this site and will be able to translate any page or post. Use the %1$s or a %2$s icon found on the post listing pages in the admin or in the %3$s box when editing content.
de: Sie werden der einzige Übersetzer für diese Website sein und jede Seite oder jeden Beitrag übersetzen können. Verwenden Sie zur Bearbeitung von Inhalten %1$s oder ein %2$s-Symbol in den Beitragsauflistungsseiten im Adminbereich oder in der %3$s-Box.

en: You will be the sole translator for this site. You will be able to translate any document between any language pair. If you want to do some of the translations and allow others to translate as well, select the "Users of this site" option instead.
de: Sie werden der alleinige Übersetzer für diese Website sein. Sie können jedes Dokument zwischen allen Sprachpaaren übersetzen. Wenn Sie selbst einige der Übersetzungen übernehmen und zusätzlich einen Teil von anderen übersetzen lassen wollen, wählen Sie stattdessen die Option "Benutzer dieser Website".

en: You will choose a user of this site and delegate the setup of translators to him/her. Choose this option when you are building a website for a client, who will set up translator users or choose a translation service.
de: Sie werden einen Benutzer dieser Website auswählen und ihm die Auswahl der Übersetzer übertragen. Wählen Sie diese Option, wenn Sie eine Website für einen Kunden erstellen, der Übersetzer-Nutzer einrichten oder einen Übersetzungsdienst auswählen wird.

en: You will choose users of this WordPress site as the translators. You can also choose yourself. This allows you to set up a team of translators working in different language pairs.
de: Sie werden Benutzer dieser WordPress-Website als Übersetzer auswählen. Sie können auch sich selbst auswählen. So können Sie ein Team von Übersetzern einrichten, die in verschiedenen Sprachpaaren arbeiten.

en: You're all set. The user that you've selected as the site's Translation Manager will choose who translates, add translator users and send content for translation.
de: Sie sind bereit. Der Benutzer, den Sie als Übersetzungs-Manager Ihrer Website ausgewählt haben, wird aussuchen, wer übersetzen soll, Übersetzer-Nutzer hinzufügen und Inhalte zur Übersetzung einsenden.

en: You've resigned from this job.
de: Sie haben diesen Auftrag gekündigt.

en: You've sent the content for translation to %1$s. Currently, we are processing it and delivering to %1$s.
de: Sie haben den Inhalt zur Übersetzung an %1$s gesendet. Aktuell verarbeiten wir ihn und liefern ihn an %1$s.

en: You've sent the content for translation to %s. Please continue to their site, to make sure that the translation starts.
de: Sie haben die zu übersetzenden Inhalte an %s gesendet. Bitte rufen Sie die Seite auf, um sicherzustellen, dass die Übersetzung beginnt.

en: Your Profile
de: Ihr Profil

en: Your deadline
de: Ihre Deadline

en: Your site is currently configured to use only %s as its professional translation service.
de: Ihre Seite ist aktuell nur für die Nutzung von %s als professioneller Übersetzungsdienst konfiguriert.

en: Your site should be publicly accessible or the server should have access to the site.
de: Ihre Seite sollte öffentlich zugänglich sein oder der Server sollte Zugriff auf die Seite haben.

en: Your site was successfully disconnected from %1$s. Go to the translators tab to connect a new %1$s account or use a different translation service.
de: Die Verbindung Ihrer Website zu %1$s wurde erfolgreich getrennt. Gehen Sie ins Übersetzer-Register, um einen neuen %1$s-Account zu verbinden oder einen anderen Übersetzungsservice zu verwenden.

en: Your site will not work as it should in this configuration
de: Ihre Seite wird in dieser Konfiguration nicht ordnungsgemäß funktionieren

en: Your translation service
de: Ihr Übersetzungsdienst

en: Your translators
de: Ihre Übersetzer

en: Your translators should log-in to their accounts in this site and go to %sWPML->Translations%s. There, they will see the jobs that are waiting for them.
de: Ihre Übersetzer sollten sich in ihre Accounts einloggen und %sWPML->Übersetzungen%s aufrufen. Dort sehen sie die Aufträge, die auf sie warten.

en: Your translators will receive notifications and use the %1$s page to translate the content that you've sent them.
de: Ihre Übersetzer erhalten Benachrichtigungen und verwenden die %1$s-Seite, um die Inhalte zu übersetzen, die Sie ihnen gesendet haben.

en: account status
de: Account-Status

en: active and authenticated translation service
de: aktiven und authentifizierten Übersetzungsdienst

en: add documents to the basket
de: Dokumente zum Korb hinzufügen

en: and
de: und

en: at least one translator
de: mindestens einen Übersetzer

en: automatically added %s
de: %s automatisch hinzugefügt

en: continue on the next page &raquo;
de: auf der nächsten Seite fortsetzen &raquo;

en: copy and overwrite all fields
de: alle Felder kopieren und überschreiben

en: copy to empty fields only
de: nur in leere Felder kopieren

en: deadline: %1$s, late by %2$d days
de: Deadline: %1$s, um %2$d Tage verspätet

en: documentation
de: Dokumentation

en: from
de: von

en: go to the <a href="%s">Translation Dashboard</a>
de: rufen Sie das <a href="%s">Übersetzungs-Dashboard</a> auf

en: how to translate different parts of the site.
de: wie Sie verschiedene Teile der Website übersetzen.

en: immediately
de: sofort

en: in
de: auf

en: in %s document(s)
de: in %s Dokument(en)

en: jobs fixed
de: Aufträge behoben

en: jobs migrated
de: Aufträge migriert

en: needs update
de: bedarf einer Aktualisierung

en: never
de: nie

en: none of your translation jobs have been completed
de: keiner Ihrer Übersetzungsaufträge wurde fertiggestellt

en: of
de: von

en: once a day
de: einmal täglich

en: once a week
de: einmal wöchentlich

en: or
de: oder

en: out of
de: von

en: parent
de: übergeordnet

en: pencil
de: Stift

en: send them for translation
de: zur Übersetzung einsenden

en: sent between
de: gesendet zwischen

en: show %s items
de: %s Objekte anzeigen

en: show all %s items
de: alle %s Objekte anzeigen

en: show fields
de: Felder anzeigen

en: sort by
de: sortieren nach

en: start translating
de: Übersetzung starten

en: successfully using translation services
de: erfolgreiche Nutzung von Übersetzungsdiensten

en: then sort by
de: dann sortieren nach

en: to
de: auf

en: translated by
de: übersetzt von

en: translated to
de: übersetzt auf

en: translation services that are integrated with WPML
de: Übersetzungsdienste, die in WPML integriert sind

en: translators
de: Übersetzer

en: try a translation service
de: testen Sie einen Übersetzungsservice

en: with
de: mit

en: with deadline between
de: mit Stichtag zwischen
